ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАСТРОЙЩИКА «ДЕВЕЛОПМЕНТ-ЮГ» В КРАСНОДАРЕ Новостройки SHOP - объединенный отдел продаж недвижимости от застройщиков Краснодара
Заказать обратный звонок
8 (861) 205-26-32

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость?

27 марта 2020

новости

Инвестирование средств в недвижимость ценится в любой стране и ситуации, и чтобы понять, стоит ли вкладывать деньги в недвижимость, нужно оценить возможные риски и преимущества.

Преимущества

  • хорошая прибыль;
  • огромный выбор объектов;
  • отличный способ сохранить капитал;
  • недвижимость не обесценивается, как, например, акции;
  • в условиях кризиса, если спрос на покупку квартир станет меньше, то на аренду останется неизменным, что гарантирует получение дохода.

Недостатки

  • низкая ликвидность не позволяет быстро вернуть вложенные деньги;
  • покупка и продажа недвижимости требуют большого количества времени на поиск подходящих вариантов и оформление документации;
  • стоимость объектов зависит от экономической обстановки в стране и конкретном регионе;
  • невозможность предсказать рыночную стоимость объекта в будущем;
  • для инвестирования понадобится крупный стартовый капитал.

Перед тем, как вкладывать деньги в различные объекты оцените свой бюджет; изучите рынок недвижимости, а также все нюансы, чтобы минимизировать риски. При выборе недвижимости особое внимание стоит уделить инфраструктуре района: как близко находятся школы, детские сады, остановки общественного транспорта, продовольственные магазины; планируется ли открытие новых транспортных узлов; как долго добираться до центра и различных ТЦ, ТРЦ.

Существует большое число возможностей инвестирования в недвижимость. К распространенным следует отнести: жилую и коммерческую недвижимость. Те, кто только начинает путь инвестора, лучше начать с инвестиций в жилую недвижимость. Объекты можно рассматривать как на первичном, так и вторичном рынке. Тем, кто все же решил инвестировать свои накопления в коммерческую недвижимость стоит оценить привлекательность выбранного объекта для бизнеса: выяснить наличие подсобных помещений и коммуникаций; узнать есть ли по близости крупные транспортные развязки, центральные улицы, места скопления людей; проверить есть ли рядом парковки и центры деловой активности.

Как выбрать выгодный и не слишком рискованным вариант? Лучше обратиться к профессионалам, которые знают, где лучше приобретать недвижимость, и какая в будущем вырастет в цене. Звоните по номеру горячей линии, специалисты Новостройки SHOP расскажут подробнее о жилых комплексах строительной компании "Девелопмент-Юг" в Краснодаре; помогут подобрать планировку, методы оплаты и ответят на все интересующие вопросы. Также уточняйте про действующие акции и скидки от застройщика "Девелопмент-Юг", с помощью которых можно купить недвижимость по максимально выгодной цене. А следить за темпом строительства можно у нас на сайте в разделе "фотоотчеты".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *